enesitfrderu

Если вы хотите получить уведомление об открытии продажи билетов, пож-та отправьте нам заявку и укажите вашу дату поездки, через форму ниже.

Главная :: Города Чехии :: Карловы Вары

Карловы Вары – самый известный спа-курорт в Чехии

Karlovy Vary

Карловы Вары- колоннада

Карловы Вары – чешское название г. Карлсбад, расположенного в западной части Чешской Республики. Город был основан императором Священной Римской империи Карлом IV в 1370 г., который дал ему называние Карлсбад.

Этот город славится своими горячими источниками – 13 крупных и около 300 небольших.

Что посмотреть

Во второй половине 19 века было построено множество современных зданий, по большей части бань и отелей, Городской театр и множество сберегательных банков. Гости могут также полюбоваться на здания в стиле классицизма, ампир, рококо и бидермейер.

Zámecký vrch – Замковый холм – на данный момент представляет собой комплекс зданий, где расположены бани. Дизайн комплекса принадлежит архитектору Оману. В архитектуре зданий представлены элементы эклектизма с многочисленными деталями и украшениями в стиле модерн.

Самая оживленная улица – проспект короля Георга, которая соединяет торговый административный центр с центром спа-лечения.

Outlook of Karlovy Vary

Карловы Вары – город

Гранд Отель Пупп

Гранд Отель Пупп обязателен для посещения не только любителями игры в гольф. Пупп расположен поблизости от здания театра. С 1895 г. он был реконструирован, и теперь радует посетителей своим удобством и роскошью. Карловы Вары вместе с г. Чешский Крумлов занимают второе место по популярности среди туристов после Праги, особенно их любят знаменитости, приезжающие на спа-курорты.

Курорты Карлсбад

Karlovy Vary Garden Colonnade

Весенняя колоннада

Карлсбад предлагает процедуры лечения минеральными водами. В городе находится около ста минеральных источников, но только двенадцать из них используются для внутреннего лечения, различаясь по температуре и по содержанию углекислого газа. Самый сильный и самый популярный источник называется Vřídlo (Вржидло). Его температура достигает 73 градусов. Температура других источников около 40 градусов.

Минеральные воды используются в первую очередь для лечения метаболизма а также для ингаляции и ванны.

Курорты Карловых Вар специализируются на лечение Сердечно-сосудистые заболеваний, пищеварительной системы, болезни обмены веществ и железо внешней секреции

Также мы рекомендуем посетить другие курортные города как Франтишковы Лазне или Марианске Лазне

Вы любите хорошие фильмы?

Издавна в этом городе проводятся ежегодные кинофестивали, известные под названием Международный кинофестиваль в Карловых Варах, им присвоена категория А, т. е. они наиболее важные среди всех в Центральной и Восточной Европе.

На Международном кинофестивале в Карловых Варах каждый год презентуется более 200 новых фильмов из разных стран мира. Фестиваль открыт для всех и собирает тысячные аудитории.

Хотите выпить Бехеровки?

В Карловых Варах продается крайне популярный чешский ликер Бехеровка, который так и называется Бехеровка. Этот ликер настаивается на травах и имеет постоянную выставку в музее Яна Бехера.

На радость любителям изделий из хрусталя в Карлсбаде находится стекольный завод «Мозер».

Полезные ссылки:

Карловы Вары – ссылки

Бронировка билетов онлайн Прага-Карловы Вары, Карловы Вары-Прага

Приватный трансфер между Прагой и Карловыме Варами

Бронировка экскурсии с гидом в Карловы Вары

Жильё в Карловых Варах

Как доехать до Карловых Вар на общественном транспорте

Короткоте видео про город Карловы Вары

Комментарии

Популярные темы

Показать все темы

Задать вопрос / комментарий

Last update: 2024-04-11